Продвижение сайта без бюджета

Многие думают, что без вложения больших средств в продвижении, о высоких позициях сайта можно забыть. Однако, есть способы, которые помогут вывести сайт в ТОП практически без вложений. Правда, это неактуально для высокочастотных запросов с большим показателем конкурентности.

Сразу стоит заметить, что продвижение без вложений требует больших затрат времени и сил. Оптимизатор должен обладать специальными навыками и умениями, чтобы проделать все самостоятельно.

Единой стратегии продвижения здесь не существует, все зависит от конкретного ресурса. В любом случае можно дать несколько советов, которые помогут существенно продвинуть сайт без вложения средств.

Для начала нужно заняться внутренней оптимизацией сайта. Сделайте грамотную перелинковку, особое внимание стоит уделять низкочастотным запросам.

Еще немаловажно создать интересный уникальный контент, который поможет получить естественные ссылки. Пишите интересные статьи, новости и люди захотят делиться этой информацией.

Источники бесплатных ссылок:

  • форумы;
  • комментарии;
  • каталоги;
  • пресс-релизы.

Социальный маркетинг

Опыт показывает, что наличие социальных кнопок на сайте дают стойкий положительный эффект для продвижения. Обязательно устанавливайте кнопки популярных социальных сетей, для начала просите друзей ставить лайки.

Вывод

Возможно ни один из этих способов не поможет вывести ваш сайт в ТОП, тогда придется подумать о платных ссылках. Практика показывает, что для успешного продвижения в регионах достаточно лишь несколько сотен рублей в месяц.