Регистрация в каталогах и поисковиках

Сайт создан, выбран подходящий хостинг сайтов, но о вашем ресурсе ещё никто не знает, даже поисковые системы. Если внутренняя оптимизация веб-сайта выполнена правильно, то через некоторое время он появится в поисковой выдаче. А вот для того, чтобы повысить показатели ТИЦ необходимы обратные ссылки на сайт, тогда Яндекс будет считать сайт авторитетным. Получить такие ссылки можно двумя путями, первый — покупка ссылок, второй — регистрация в каталогах. Давайте рассмотрим второй способ.

 Регистрировать сайт в каталогах нужно по нескольким причинам:

  1. Ссылки с каталогов насайт способствуют продвижению по низкочастотным поисковым запросам. Посетителей с таких запросов приходит немного, но если правильно составить описания к сайту, то он окажется на хороших позициях по большой группе низкочастотных запросов.
  2. Каталожные ссылки живут дольше, чем купленные. Ссылки, продаваемые на биржах, снимаются примерно через месяц, либо надо каждый раз оплачивать размещение.
  3. Целевой трафик с каталогов на сайт.

Как правильно регистрировать сайт в каталоге?

  1. Выбор раздела каталога. Тут все просто, нужно правильно указать раздел, в котором будет размещен ваш сайт.
  2. Адрес сайта. Больше шансов попасть в каталог у сайтов, которые расположены на доменных адресах второго уровня, чем у сайтов, размещенных на бесплатных хостингах.
  3. Название сайта. При регистрации используйте название организации в сочетании с ключевыми словами. Не стоит использовать одни ключевые слова. Название должно быть уникальным, привлекательным и легко читаемым. На этом этапе можно проявить фантазию и представить свой сайт в наиболее выгодном свете.
  4. Описание сайта. На этом этапе нужно заготовить много описаний. Здесь необходимо раскрыть содержимое сайта, должно быть четко написано, что могут найти посетители на данном сайте. Ключевые слова тоже будут не лишними, они должны быть взаимосвязаны с текстом.

Эти правила относятся больше к модерируемым каталогам — чем хуже следят за каталогом, тем меньше срок его жизни. Если со временем он превращается в свалку различных ссылок, в которых описания и названия могут не соответствовать действительности, то каталог просто блокируют.

Таким образом, залогом успешной регистрации в каталогах являются хорошие заголовки и описания сайта.