Блогосфера: плюсы и минусы

Уже давно известно, что продвижение сайтов в блогосфере дает довольно неплохие результаты. При проведении грамотной рекламной компании сайт может получить довольно большой приток трафика, а ссылочная масса начнет расти как снежный ком.

Рассмотри плюсы и минусы данного вида продвижения:

Преимущества Недостатки
Хорошая индексация. Блоги отлично индексируются поисковыми системами. Чем больше ссылок на сайт, тем он выше в поисковой выдаче. Аудитория бывает излишне критична. Необходимо быть готовым к тому, что ваши товары и услуги будут иметь не только положительные, но и отрицательные отзывы, даже если вашей вины в этом нет.
Создать свой блог можно абсолютно бесплатно. В настоящее время есть огромное количество сервисов, которые позволяют это сделать. Информация на сайте должна постоянно обновляться, при этом она должна быть уникальна. Главное — заинтересовать потенциальных потребителей, иначе блог перестанут посещать.
Информация о компании будет доступна широкой аудитории. Как заметили специалисты, люди больше доверяют информации в блогах, значит доверие к компании будет расти, её начнут обсуждать, компания станет более известной в обществе. Самораспространение информации. Также является и минусом блогосферы. Негативные отзывы и слухи о компании распространяются намного быстрее.
Социальный трафик более таргетирован. Блог будут читать те, кто действительно интересуется вашими товарами или услугами. Спам. При выборе площадки для ведения блога обратите внимание на её модерируемость и содержание спама.
Значительное преимущество перед конкурентами. В блоге можно размещать различные новости компании, акции, информацию о скидках и так далее. Таким образом вся информация будет доходить до клиентов намного быстрее.
Самораспространение информации. Если информация интересна, то пользователи сами начнут её распространять, публикуя в блогах и различных социальных сетях.

 

Преимуществ продвижения сайта в блогосфере больше, чем недостатков. Главное обращать внимание на несколько важных критериев: интересные и актуальные статьи, частота и своевременность обновления информации.