Что такое Twitter

Твиттер — очень популярная социальная сеть. Вы можете здесь писать сообщения, выкладывать фотографии (до 4-х в одном посте) и видео до 30 секунд. Но Твиттер разрешает делать сообщение не больше чем на 140 символов. Это очень удобно, так как краткость сообщений позволяет просматривать большой объем информации в Ленте новостей.

Еще одно преимущество Твиттер в том, что их можно отправлять с помощью смс прямо из мобильного телефона. Сообщение в Твиттере называется твит.

twitter-novyj-tvit

Чтобы поделиться со своими читателями (фолловерами) своим сообщением, то просто нажимаете на него. Это называется ретвит.

Можно сказать, что Твиттер — это ваш маленький блог или микроблог. Ведь, вставив ссылку в твит, вы сможете перенаправить читателя на свой блог или сайт, где он получит больше информации.
Вы можете привязать Твиттер к другим соцсетям — ВКонтакте, Фейсбук и ваши твиты будут появляться в этих сетях автоматически, без вашего участия.

Твиттер позволяет разбить людей на группы, в зависимости от их интересов. С помощью сервиса analytics.twitter.com вы можете проследить сколько людей просмотрели ваш твит, сколько было ретвитов, были переходы по ссылке или нет.

Регистрация, создание и оформление аккаунта в Twitter

Чтобы завести свой Твиттер-аккаунт идем по адресу https://twitter.com

Заполняем в анкете свое имя и фамилию, адрес электронной почты, придумываем пароль и нажимаем Регистрация.

twitter-registracija

Выбираем себе логин (имя пользователя) и нажимаем Создать учетную запись. Логин в Твиттере имеет перед собой значок @.
После этого Твиттер предлагает вам поиск друзей на основе адресной книги, взятой из вашей почты. Чтобы подписаться на человека, интересного вам, заходите на его страницу и нажимаете Читать.
На вашу электронную почту придет письмо, где вы должны будете нажать на ссылку, подтвердив, таким образом, регистрацию.

После прохождения регистрации открывается вкладка Интересы. Здесь вы можете выбрать интересующие вас темы и подписаться на ленты, которые вам сразу же предложит Твиттер.

Также партнеров по интересам можно еще найти по адресу http://search.twitter.com/, введя в поисковую строку интересующие вас темы. Своих читателей желательно тоже разделить по интересам и внести в соответствующие списки. По этим спискам вы сможете быстро открыть твиты на интересующую вас тему.

twitter-poisk-pointeresam

После регистрации нужно заполнить профиль, выбрать хороший дизайн. Желательно сделать краткое описание аккаунта. Вы можете изменить дизайн вашего аккаунта, который, по умолчанию, оформлен в голубых тонах. Для этого следует нажать на вкладку Оформление и Твиттер предложит вам новые варианты.

Если в Настройках нажать Изменить цвета оформления, вы сможете:

  • 1.Сделать фон одним цветом, щелкнув курсором на «background»;
  • 2.выбрать цвет текста, нажав на квадрат «текст»;
  • 3.задать цвет фона и рамки на правой боковой панели — квадрат «панель» и «граница»;
  • 4.выбрать цвет ссылок — нажать курсором на «links».

После этого необходимо нажать на кнопку внизу, чтобы сохранить изменения.

Также в Настройках, в разделе Профиль, вы можете выбрать свой аватар.

Продвижение в Твиттере

Чтобы вас читали, нужно, в первую очередь, писать интересно. Есть негласное правило вежливости в Твиттере — вы должны подписаться на человека, который подписался на ваши сообщения. С помощью функций «Сделать ретвит», «Твитнуть фотографию» или «Цитировать» ваши фолловеры могут распространить информацию на большое количество людей.

Чаще всего ретвитят цитаты, афоризмы, горячие новости, интересные факты, юмор.

Во-вторых, нужно постоянно поддерживать контакт с фолловерами — общение, комментарии, ретвиты других блогов. Твиты следует дополнять хештегами. Это, своего рода, метка с значком # перед ней. Они дают возможность найти ваше сообщение людям, которых интересует ваша тема.
Публикуйте ссылку на ваш твиттер-аккаунт на своем блоге, сайте. Вставляйте в свои твиты фотографии. Такие твиты просматриваются быстрее.
Если нужен аккаунт в Твиттере для продвижения своего бизнеса, то рекомендуется вести несколько аккаунтов на различные темы. Каждый из них будет иметь своих читателей, поэтому ваши ретвиты с основного аккаунта будут видеть намного больше фолловеров.

Поработав в Твиттере, вы убедитесь, насколько он удобен, практичен и мобильный в использовании. А раскрутка твиттер-аккаунта поможет вам максимально продвинуть ваш бизнес и ваши интересы в интернете.