Полезные программы для социальных сетей

На существующем рынке программ для социальных сетей  представлены в основном зарубежные программы – некоторые из них переведены на русский язык и достаточно доступны, выпускаются на бесплатной или платно-бесплатной основе.

socialprograms

Social Media for Firefoxприложение для браузера, которое позволяет отслеживать наиболее популярные и обсуждаемые новостные сообщения в соцсетях и сервисах закладок.  Польза от этого может быть двойной: во-первых, ориентируясь на популярные тренды, можно понять, какого рода новости являются самыми обсуждаемыми, а во-вторых, можно делать перепосты интересных новостей, тем самым привлекая внимание к своей странице.

SocialMention  — бесплатная программа для мониторинга социальных медиа. Позволяет отслеживать наиболее популярные ключевые слова и другие тенденции.   Поиск можно ограничить только определенным видом сервисов (социальные закладки, форумы, и т.д.) Результаты поиска можно скачать и сохранить себе в виде таблицы.

PostRank программа для анализа присутствия в социальных медиа. Подходит для отслеживания социальной популярности контента ваших конкурентов. Ориентируясь на данные, полученные  из PostRank и Google Analytics, вы можете определить наиболее эффективную стратегию из социальных медиа.

Bit.ly  — это известный сервис сокращения ссылок, активно использующийся в социальных сетях. Основным его плюсом является то, что с его помощью можно просматривать количество перехода по использованным сокращенным ссылкам.  Особенно эффективно используется в Твиттер и для обновления статусов.