Как создать уникальный контент

Создание уникального текста является актуальной проблемой. Оригинальный контент достаточно сложно написать, если необходимо описать какой-то продукт, который широко распространен, поэтому даже рерайт должен быть продуман. Для поисковиков информация, размещенная на сайте, должна быть уникальной.

Некоторые правила:

  • Для успешного продвижения необходимо размещать на ресурсе уникальную информацию, чтобы поисковик ее проиндексировал;
  • Для обеспечения конверсии посетителей в реальных покупателей нужно создавать авторский и качественный контент;
  • На сайте, продающем ссылки, можно размещать большие объемы текстов, которые будут отличаться достаточно грубой работой по достижению уникальности.

Дубликаты

Для определения совпадения в текстах необходимо провести достаточно трудоемкую работу. При сравнении двух полотен текста очень сложно найти все точные совпадения, потому что копирайтеры меняют слова местами, а также прибегают к другим ухищрениям. Для определения количества совпадений необходимо использовать сочетание математических и лингвистических приемов — алгоритмы шинглов.

Шинглы

Шинглы представляют собой особый алгоритм, который используется для поиска дубликатов. Рассмотрим особенности их работы:

  • На первом этапе из текста выбрасываются служебные слова, слова приводятся к начальной форме — это называется канонозация. Иногда слова приводятся к самым распространенным синонимам. Это помогает найти тексты, в которых изменены лишь некоторые слова.
  • Затем происходит разбивка текста на фразы от 3 до 10 слов. Текст может быть разбит как линейно, так и в перекрестном режиме.
  • После этого для каждому шинглу присваивается контрольная сумма, которая помогает компьютеру работать с текстом.
  • Теперь создается выборка сумм шинглов с контрольными суммами, производится сравнение по ним.
  • В том случае, если при сравнительном анализе обнаруживается высокий уровень вариантов совпадения контрольных сумм, то документы являются дубликатами.

Другие способы поиска дублей

Поиск дублей может осуществляться путем применения способа статистического анализа частотности слов, при котором используется распределение Ципфа для поиска аномалий. Также для поиска совпадений можно накладывать рамки длинных пассажей. Следует отметить, что только очень качественный и глубокий рерайт информации поможет не попасть под санкции поисковой системы при ранжировании.