Команда Твиттер выпустила новый веб-сервис Medium.com

Согласно официальному заявлению на сайте нового проекта, размещение сообщений на Medium.com это « простой и элегантный способ общаться,  не обременяя себя созданием блога или заботами о размерах аудитории».   

По словам одного из сооснователей Твиттер Эвана Уильямса Medium.com – это «новая издательская платформа, которая поднимает процесс создания материалов на новый уровень». Данный проект подходит как для профессиональных блогеров и журналистов, так и тех пользователей, которые впервые приступили к производству контента.

medium.com

Качество контента, по мнению Эвана Уильямса также будет расти с помощью нового веб-сервиса. Он создает комфортные условия для совместной деятельности разных людей и кооперации в производстве контента.

Контент в новом сервисе будет группироваться  по тематике, в «коллекции».  Предусмотрен рейтинг постов, размещение фотографий. Уже создано несколько тематических коллекций с фотографиями

  • https://medium.com/c/a6d45ba0e25b «Комната писателя»
  • https://medium.com/c/2a65aec3167b  «Коллекция очевидного»

Подключив сервис к своему аккаунту, пользователи Твиттер смогут просматривать и оценивать коллекции.

На сегодняшний день добавлением записей и фото в коллекции может заниматься только ограниченная группа пользователей – получившая специальные приглашения.

Проект размещен по адресу Medium.com