Как писать посты на заказ

Многие владельцы сайтов прекрасно осознают пользу раскрутки своего ресурса в блогах и социальных сетях. Но еще более ясно они понимают, что быстрых результатов в этом деле ждать не приходится. Поэтому на различных биржах фриланса все чаще появляются небольшие и низкооплачиваемые задания по написанию рекламных постов, комментариев и созданию подписок в социальных сетях.

Какие варианты подобных заданий можно встретить сегодня?

Рекламные посты в блогах и на тематических форумах

Читатели блогов и страниц также уже подкованные люди и легко распознают рекламные, заказные посты. Поэтому задача профессионального копирайтера – оформить пост таким образом, чтобы он выглядел максимально естественным, авторитетным и аргументированным. На форумах рекламные посты воспринимают как спам, а размещение рекламной статьи в своем собственном блоге может неприятно удивить постоянных читателей.

Один из видов ненавязчивых рекламных постов – обзоры, в которых вы сравниваете различные продукты. Это вполне уместно как к вашем собственном блоге (если это пересекается с его тематикой) , так и в соответствующих темах на форумах. Большее доверие такие посты вызывают в том случае, если вы описываете в них свой реальный опыт и указываете не только положительные, но и отрицательные стороны рекламируемого продукта. (Однако акцент должен сохраняться все же на положительных – вот  такая тонкая работа, почти ювелирная!)

Задания для социальных сетей

Всё чаще на биржах контента можно встретить следующие примеры заданий:

«Нужно вступить в официальную группу …. а затем пригласить в неё своих друзей. Для этого справа на странице группы (под аватаром) нажмите Рассказать друзьям. Выполняя это задание вы соглашаетесь не выходить из группы в течение 6 месяцев.

Это задание нужно выполнить за 1 час

Оплата подобных заданий может составлять до двух рублей. Эффективность же подобных методов для заказчика будет зависеть о того, как много у вас друзей в принципе и какая часть из них интересуется подобными услугами.

Написание отзывов и комментариев

Написание отзывов на сайтах и комментариев в блогах и социальных сетях – еще один вид работы, которую копирайтер может выполнить «быстро и недорого».

«На своей стене вконтакте  нужно оставить мини отзыв (2-3 предложения) про мультяшку Бен 10.и активную ссылку.
Для проверки — присылайте ссылку на профиль. Естественно после проверки отзывы не удалять, т.к. производится проверка» .

Стоимость таких заданий также минимальна. Требования к отзывам и комментариям – максимальная натуральность. В количестве символов как правило не ограничивают, поэтому зачастую одно лишь «круто!» или «зачот!» может порадовать вашего заказчика.

Конечно, много заработать с помощью подобных заданий вряд ли получится – да и маловероянтно, что вы захотите засорять собственную стену рекламными постами (если только вы не создали отдельный аккаунт для подобных целей).  Но из профессионального интереса – вполне можно попробовать.